닫기
닫기
모집전형선택
close

셔틀버스노선

  • 1호차

    해솔2,4,5,7단지, 가람10단지, 한빛2,5,8단지, 덕이지구1,2,3,4,5단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      정철재 010-3711-9838

    • 하원 담당기사

      정철재 010-3711-9838

    1호차 노선도 프린트
    • 6:56 해솔마을 4단지
    • 6:57 해솔마을 2단지
    • 6:58 해솔마을 5단지
    • 7:02 해솔마을 7단지
    • 7:03 가람마을 10단지
    • 7:06 한빛마을 2,5단지
    • 7:09 한빛마을 8단지
    • 7:13 덕이지구 1단지
    • 7:14 덕이지구 2,3단지
    • 7:15 덕이지구 4,5단지
  • 2호차

    산내2,3,4,7,8,9,10단지, 한울1,2,5,7단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      장경만 010-9115-4969

    • 하원 담당기사

      김선환 010-8762-8947

    2호차 노선도 프린트
    • 6:58 산내마을 8단지
    • 7:02 산내마을 6,7단지
    • 7:04 산내마을 2단지
    • 7:06 산내마을 3단지
    • 7:09 산내마을 9단지
    • 7:11 산내마을 10단지
    • 7:14 한울마을 1단지(LH맞은편 버스정류장)
    • 7:16 한울마을 1단지(동태초 횡단보도)
    • 7:18 한울마을 2단지
    • 7:19 한울마을 5단지
    • 7:20 한울마을 7단지
  • 3호차

    금촌 새꽃1,4단지, 중앙하이츠A, 후곡4단지, 운정 가람1,8단지, 야당역, 성저12,13단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      이정훈 010-6283-4958

    • 하원 담당기사

      이정훈 010-6283-4958

    3호차 노선도 프린트
    • 6:57 금촌 새꽃마을 1단지 GS편의점
    • 7:00 금촌 새꽃마을 1단지 버스정류장
    • 7:02 금촌 새꽃마을 4단지 버스정류장
    • 7:04 중앙하이츠A 버스정류장
    • 7:14 운정 가람마을 1단지 정문
    • 7:18 운정 가람마을 8단지 정문
    • 7:21 운정 야당역 육교
    • 7:25 일산 성저마을 12,13단지 횡단보도
    • 7:28 일산 후곡마을 4단지
  • 4호차

    봉일천 한라A,동문그린시티, 푸르지오, 구일산 현대홈3차, 감리교회, 휴먼빌, 유진스웰

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김미영 010-3742-5273

    • 하원 담당기사

      김미영 010-3742-5273

    4호차 노선도 프린트
    • 7:05 봉일천 한라A 상가 앞
    • 7:12 봉일천 동문그린시티 상가 앞
    • 7:25 푸르지오
    • 7:28 구일산 현대홈3차 후문 편의점 앞
    • 7:31 일산 감리교회 횡단보도 앞
    • 7:33 휴먼빌 CU편의점 앞
    • 7:36 구일산 유진스웰 정문 앞
  • 5호차

    문산역, 탄현유승앙브와즈, 출판단지 헤르만하우스2단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      이준구 010-3788-7255

    • 하원 담당기사

      이준구 010-3788-7255

    5호차 노선도 프린트
    • 6:37 문산역
    • 6:58 탄현면(통일동산) 유승앙브와즈
    • 7:15 출판단지 헤르만하우스 2단지
  • 6호차

    교하6,7,9,10,11,15단지, 가좌1,2,3,7단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김경철 010-6619-5269

    • 하원 담당기사

      김경철 010-6619-5269

    6호차 노선도 프린트
    • 7:00 교하 9단지
    • 7:03 교하 7단지
    • 7:05 교하 6단지
    • 7:10 교하 10,11단지
    • 7:12 교하 15단지
    • 7:23 가좌 1단지
    • 7:25 가좌 2,3단지
    • 7:31 가좌 7단지
  • 7호차

    가좌5,6단지, 대화3,6,9단지, 킨텍스, 힐스테이트, 원시티

    상세정보
    • 등원 담당기사

      오정환 010-9972-9475

    • 하원 담당기사

      오정환 010-9972-9475

    7호차 노선도 프린트
    • 7:19 가좌마을 5,6단지
    • 7:27 대화마을 6단지
    • 7:27 대화마을 3단지
    • 7:30 대화마을 9단지
    • 7:36 킨텍스 힐스테이트
    • 7:39 원시티(킨텍스)
  • 8호차

    임광 진흥 푸르지오, 탄현5,10단지, 큰마을상가, 제니스, 성저7단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      황세익 010-9187-8291

    • 하원 담당기사

      황세익 010-9187-8291

    8호차 노선도 프린트
    • 7:18 임광 진흥 푸르지오
    • 7:19 탄현마을 10단지
    • 7:20 탄현 큰마을상가 종로약국 앞
    • 7:23 탄현 5단지 더반 앞
    • 7:24 제니스
    • 7:28 성저마을 7단지 정문
  • 9호차

    푸른3,6단지, 고양동화성A, 동헌로, 관산동주공A, 성석동

    상세정보
    • 등원 담당기사

      공선희 010-9163-3349

    • 하원 담당기사

      공선희 010-9163-3349

    9호차 노선도 프린트
    • 6:50 푸른마을 3단지
    • 6:54 푸른마을 6단지 버스정류장
    • 6:58 고양동 화성A 뒷편
    • 7:05 동헌로 윗대자골 버스정류장
    • 7:12 관산동 주공A
    • 7:28 성석동 재성자원(앞)
  • 10호차

    하늘2단지, 중산8단지, 산들3,5,6단지, 후곡10,15,18단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      양중규 010-9063-3708

    • 하원 담당기사

      양중규 010-9063-3708

    10호차 노선도 프린트
    • 7:25 하늘마을 2단지 (1단지정문건너)
    • 7:30 중산마을 8단지 (후문)
    • 7:37 산들마을 3단지 (신한은행 건너편)
    • 7:37 산들마을 6단지 (신한은행 건너편)
    • 7:38 산들마을 5단지 (지하차도앞)
    • 7:41 후곡마을 10단지 (정문)
    • 7:42 후곡마을 15단지 (정문)
    • 7:45 후곡마을 18단지 (육교)
  • 11호차

    식사3,4,5단지, 밤가시6단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      조근호 010-6360-5571

    • 하원 담당기사

      조근호 010-6360-5571

    11호차 노선도 프린트
    • 7:12 식사 3단지
    • 7:13 식사 4단지
    • 7:21 식사 5단지
    • 7:28 밤가시 6단지
  • 12호차

    숲속2,8,9단지, 벗나무공원, 성원1,5단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      조재환 010-3127-2038

    • 하원 담당기사

      조재환 010-3127-2038

    12호차 노선도 프린트
    • 7:25 숲속마을 9단지
    • 7:27 숲속마을 8단지
    • 7:30 벗나무공원
    • 7:33 숲속마을 2단지
    • 7:35 성원마을 1단지
    • 7:37 성원마을 5단지
  • 13호차

    강촌1,2단지, 호수4단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      한욱전 010-4345-5228

    • 하원 담당기사

      한욱전 010-4345-5228

    13호차 노선도 프린트
    • 7:30 강촌마을 2단지 정문 입구
    • 7:32 강촌마을 1단지 횡단보도
    • 7:37 호수마을 4단지 횡단보도
  • 14호차

    요진Y시티, 백송5,8,9단지, 백마3단지, 충정교회, 암센타

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김인숙 010-5351-8744

    • 하원 담당기사

      김형대 010-9280-7494

    14호차 노선도 프린트
    • 7:15 요진Y시티 (마트건너 아파트쪽)
    • 7:19 백송마을 5단지 상가앞
    • 7:22 백송마을 8,9단지 버스정류장
    • 7:23 백마마을 3단지 입구
    • 7:24 충정교회 앞
    • 7:26 암센타 건너 약국 앞 횡단보도
  • 15호차

    삼송15,18단지, 원흥역, 신원당마을, 원당우체국, 원당우림A, 원당시청

    상세정보
    • 등원 담당기사

      이정근 010-3380-1343

    • 하원 담당기사

      이정근 010-3380-1343

    15호차 노선도 프린트
    • 6:50 삼송 18단지 정문
    • 6:54 삼송 15단지 사거리
    • 6:58 원흥역
    • 7:03 신원당마을 버스정류장
    • 7:05 원당우체국
    • 7:10 원당우림A
    • 7:12 원당시청
  • 16호차

    도래울7단지, 성저4단지, 햇빛15,17,18,19,20,21단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      한경섭 010-9329-6874

    • 하원 담당기사

      한경섭 010-9329-6874

    16호차 노선도 프린트
    • 6:58 도래울마을 7단지
    • 7:07 성저마을 4단지
    • 7:13 햇빛마을 20단지
    • 7:15 햇빛마을 21단지
    • 7:16 햇빛마을 19단지
    • 7:18 햇빛마을 18단지
    • 7:20 햇빛마을 17단지
    • 7:20 햇빛마을 15단지
  • 17호차

    향동, 서정5, 샘터1,2, 무원7,8, SK1,2,3차, 현대홈타운1,2차, 풍림2단지, 능곡 양우

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김동환 010-8964-5936

    • 하원 담당기사

      김동환 010-8964-5936

    17호차 노선도 프린트
    • 6:45 향동 3단지 정문
    • 6:56 서정마을 5단지 후문
    • 7:03 샘터마을 1,2단지 (1단지 정류장)
    • 7:07 무원 7,8단지 (사거리 양지부동산)
    • 7:08 무원10단지 (정문)
    • 7:11 SK 1,2차 (두배로마트)
    • 7:12 SK 3차 (노루표 페인트)
    • 7:14 현대홈타운 1차 (정류장)
    • 7:15 현대홈타운 2차 (정문)
    • 7:17 풍림 2단지 (정류장)
    • 7:18 능곡 양우 (정문 건너편)
  • 18호차

    달빛1,2 은빛4,5,6 별빛7,9,10단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      이태근 010-4386-1316

    • 하원 담당기사

      이태근 010-4386-1316

    18호차 노선도 프린트
    • 7:10 달빛마을 1,2단지
    • 7:13 은빛마을 5단지 관리사무소
    • 7:16 은빛마을 4단지 앞
    • 7:18 은빛마을 6단지 상가
    • 7:18 별빛마을 7단지 상가
    • 7:20 별빛마을 9단지 앞
    • 7:21 별빛마을 10단지 앞
  • 19호차

    고촌 힐스테이트, 우방A, 향산 힐스테이트1,2단지, 김포고, 걸포 메트로자이

    상세정보
    • 등원 담당기사

      박문선 010-4331-2463

    • 하원 담당기사

      박문선 010-4331-2463

    19호차 노선도 프린트
    • 6:53 고촌 힐스테이트 2단지 버스정류장
    • 7:57 우방A
    • 7:03 향산 힐스테이트 2단지 후문
    • 7:05 향산 힐스테이트 1단지 정문
    • 7:10 김포고 버스정류장 육교
    • 7:18 걸포 메트로자이 버스정류장
  • 20호차

    인천 원당안디옥교회, 풍무 프라임빌, 구(에스오일) 명륜진사, 서해A1,2단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김진환 010-3760-7487

    • 하원 담당기사

      김진환 010-3760-7487

    20호차 노선도 프린트
    • 6:50 인천 원당 안디옥교회 사거리 LGU+앞
    • 6:58 풍무 프라임빌
    • 7:02 구(에스오일) 명륜진사 앞
    • 7:04 서해A 1,2단지 사거리 CU앞
  • 21호차

    마전 하나정류장, 불로교회,불로동성, 신한은행, 감정동 길훈3차, 서초등

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김선환 010-8762-8947

    • 하원 담당기사

      이경호 010-9592-0108

    21호차 노선도 프린트
    • 7:16 마전 하나정류장
    • 7:19 불로교회 건너편
    • 7:19 불로동성(구둣방)
    • 7:20 신한은행앞(횡단보도)
    • 7:22 감정동 길훈3차 건너(피아노앞)
    • 7:24 감정동 서초등 앞
  • 22호차

    구래역, 마산역, 수자인, 자연앤, 우미린, 중흥A, 우남A, 자이1단지, 전원마을, 스윗첸

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김광식 010-2220-5807

    • 하원 담당기사

      김광식 010-2220-5807

    22호차 노선도 프린트
    • 6:52 구래역 사거리
    • 6:56 마산역
    • 7:01 수자인
    • 7:02 자연앤
    • 7:04 우미린
    • 7:06 중흥아파트
    • 7:06 우남아파트
    • 7:07 자이1단지
    • 7:16 전원마을 사거리
    • 7:18 스윗첸서문
  • 23호차

    장기동 청송2단지, 운양동 성창에일린의뜰, 풍경마을, 한라비발디, 롯데캐슬, 한신8단지, 일성트루엘

    상세정보
    • 등원 담당기사

      허관욱 010-2324-2041

    • 하원 담당기사

      허관욱 010-2324-2041

    23호차 노선도 프린트
    • 7:15 장기동 청송마을 2단지
    • 7:18 운양동 성창에일린의뜰A
    • 7:18 운양동 풍경마을 래미안A
    • 7:19 운양동 한라비발디
    • 7:20 운양동 롯데캐슬
    • 7:23 운양동 한신8단지(교육지원청)
    • 7:25 일성트루엘 버스정거장
  • 24호차

    갈현동 선정여상, 은평뉴타운, 신원마을1,9단지

    상세정보
    • 등원 담당기사

      김계천 010-8735-2084

    • 하원 담당기사

      장기석 010-3341-4331

    24호차 노선도 프린트
    • 6:40 갈현동 선정여상 입구
    • 6:54 은평뉴타운 9단지 앞
    • 7:04 신원마을 1단지 앞
    • 7:07 신원마을 9단지 앞
  • 25호차

    완정역, 마전역, 검단역

    상세정보
    • 등원 담당기사

      봉암 010-3246-4711

    • 하원 담당기사

      김락연 010-9005-4455

    25호차 노선도 프린트
    • 7:05 완정역
    • 7:10 마전역
    • 7:12 검단역
  • 2022학년도 재수 정규반 운행지역입니다.
  • 운행노선은 입학하는 학생에 따라 추가 또는 변경될 수 있습니다.
Top